Вчера, 9 января, Петербургский «Зенит» одолел хорватскую «Цедевиту» в матче 2-го тура группового этапа Еврокубка. Работать на победу у петербуржцев получилось не сразу, однако после неудачного первого отрезка «Зенит» уверенно вышел вперёд.

Андрей Пронин ИА REGNUM
Прорыв
Игровой момент
Матч группового этапа Кубка Европы по баскетболу, сезона 2018-2019, между БК Зенит (Санкт-Петербург, Россия) и БК Цедевита (Загреб, Хорватия)
Защита
Символ российской команды

В петербургской команде особенно отметился Сергеё Карасев, который набрал за партию 19 очков. После первого периода «Зенит» проигрывал 20:26, но второй отрезок игроки провели со счётом 48:44.

Бросок
Болельщики

У команды соперников 18 очков набрал Джейкоб Пуллен.

Следующий матч в Кубке Европы петербургская команда проведет против «МораБанк Андорры» 15 января.