Французский биатлонист Мартен Фуркад одержал победу в индивидуальной гонке на первом этапе Кубка мира, который проходит в словенской Поклюке. Фуркад не допустил ни одного промаха на огневых рубежах и пришёл к финишу с результатом 47.09,2.

Peter Porai-Koshits
Мартин Фуркад на дистанции

Второе место занял представитель Германии Йоханнес Кюн, который также обошёлся без ошибок в стрельбе и отстал от победителя на 4,2 секунды. Замкнул тройку австриец Симон Эдер, прошедший стрельбу без промахов и отставший от Фуркада на 19,7 секунды.

Из российских биатлонистов Дмитрий Малышко пришёл к финишу 12-м, Матвей Елисеев стал 19-м, Александр Логинов занял 28-е место, а Евгений Гараничев финишировал 35-м.

Отметим, что Логинов упал перед заключительной стрельбой. Всего он допустил три промаха на огневых рубежах.