Российский пилот «Уильямса» Сергей Сироткин не имеет претензий к сопернику — британскому гонщику «Мерседеса» Льюису Хэмилтону, однако недоумевает из-за обвинений в неуважении в свой адрес после квалификации Гран-при Бразилии. Об этом сообщает Матч ТВ.

Willtron
Сергей Сироткин

Сироткин пояснил, что инцидент произошел в конце первого сегмента, когда он был на круге выезда из боксов. Гонщику нужно было ехать как можно быстрее, он стремился «хоть как-то прогреть шины».

Для Хэмилтона приближающийся на высокой скорости болид стал неожиданностью и он отклонился влево, однако Сироткин также ушел влево. Британский гонщик был недоволен произошедшим.

«Наверное, он не знает с какой скоростью я туда приехал, а приехал огромным ходом, отыграв у него, наверное, очень-очень много времени», — сказал Сироткин.

Российский пилот признался, что очень уважает Хэмилтона и при случае поговорит с ним, чтобы сохранить хорошие отношения.

Как сообщало ИА REGNUM, ранее Сироткин пояснил, что Хэмилтон пытался избежать столкновения с ним, однако круг российского гонщика оказался испорчен. Хэмилтон победил в квалификации, Сироткин пришел 15-м.