Профессиональные хоккеисты и спортсмены-любители сойдутся на ростовском льду «Айс арены». Благотворительная игра «Матч добра» состоится 13 октября, сообщили ИА REGNUM организаторы мероприятия.

Все собранные средства направят на поддержку детей, оставшихся без попечения родителей, и детей с ограниченными возможностями здоровья, отмечают организаторы.

С инициативой о проведении хоккейного матча выступили хоккеисты-любители. Капитан клуба «Атаман» Евгений Матвеев обратился с предложением к игрокам ХК «Ростов».

"Мы рады, что «Ростов» принял наш вызов. Матч будет «противостоянием» настоящих джентльменов: профессиональных игроков и любителей, которые также сильно «болеют» этим видом спорта. Счёт на табло не так важен. Это будет дружеский хоккей на благо детей», — отметил Матвеев.

Зрителей призывают взять с собой на матч мягкую игрушку и принять участие во флешмобе.

Также сообщается, что игру между командами «Атаман» (любители) и «Ростов» (профессиональный хоккейный клуб) бесплатно посетят воспитанники школы-интерната №38 для слабовидящих детей и городского социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних.