Международная ассоциация легкоатлетических федераций (IAAF) уверена в своей правоте по поводу принятого решения в отношении членства Всероссийской федерации лёгкой атлетики (ВФЛА) и намерена отстаивать свою позицию до конца. Об этом 26 сентября заявили в пресс-службе IAAF.

«Единственный способ для ВФЛА добиться восстановления — выполнить условия, которые удовлетворят совет IAAF», — приводит ТАСС слова представителя пресс-службы организации.

При этом отмечается, что IAAF выделит «необходимые ресурсы для решительной защиты любого вызова приостановлению ВФЛА, будь то в CAS или где-либо ещё».

Читайте также: ВФЛА намерена восстановить членство в IAAF через спортивный суд

Как сообщало ИА REGNUM, сегодня, 26 сентября, стало известно, что Всероссийская федерация лёгкой атлетики подала апелляцию в Спортивный арбитражный суд (CAS) в Лозанне и намерена оспорить своё отстранение.

Напомним, российскую легкоатлетическую федерацию исключили из IAAF в ноябре 2015 года по результатам расследования Всемирного антидопингового агентства (WADA). Поводом для такого решения стало якобы имевшееся применение допинга легкоатлетами из России.