10 сентября на стадионе «Ростов Арена» между национальными сборными России и Чехии был разыгран товарищеский матч, завершившийся крупной победой хозяев со счетом 5:1.

Дарья Антонова ИА REGNUM
Российские болельщицы

Первый мяч в дебюте первой половины забил скоростной форвард «Ростова» Алексей Ионов, реализовав выход один на один с голкипером точным ударом в дальний угол — 1:0. Голевую передачу отдал Юрий Газинский. Через 16 минут Антон Заболотный удвоил преимущество хозяев после выноса Андрея Лунева — 2:0. На 29-й минуте Ионов оформило дубль уверенным ударом с одиннадцатиметровой отметки — 3:0. На 74-й минуте центральный защитник пражской «Славии» Томаш Соучек сократил отставание в счете — 3:1. Через 5 минут Александр Ерохин вернул своей сборной преимущество по счету в три мяча, замкнув навес Рауша — 4:1. В конце матча Дмитрий Полоз установил окончательный счет — 5:1. Голевую передачу на свой счет вновь записал Константин Рауш.