23 августа на стадионе «Крестовский» был разыгран первый матч 4-го квалификационного раунда Лиги Европы 2018/19 между коллективами «Зенит» и «Мольде». Противостояние завершилось волевой победой «сине-бело-голубых» со счетом 3:1.

Андрей Пронин ИА REGNUM
Лига Европы УЕФА. Зенит (Россия) – Мольде (Норвегия). Бранислав Иванович и Миха Мевля
Лига Европы УЕФА. Зенит (Россия) – Мольде (Норвегия)
Лига Европы УЕФА. Зенит (Россия) – Мольде (Норвегия). Болельщик ЗЕНИТА
Лига Европы УЕФА. Зенит (Россия) – Мольде (Норвегия). Болельщики Зенита

Первый мяч под занавес первой половины матча забил 23-летний норвежский атакующий полузащитник Эйрик Хестад — 0:1. На 71-й минуте таранный форвард национальной сборной России Артем Дзюба сравнял счет, замкнув навес Себастьяна Дриусси — 1:1. Через 9 минут вышедший на замену Артем Заболотный впервые вывел хозяев вперед — 2:1. В конце матча Миха Мевля удвоил преимущество «сине-бело-голубых» — 3:1.