16 августа в рамках 3-го квалификационного раунда Лиги Европы 2018/19 на стадионе «Петровский» был разыгран матч между коллективами «Зенит» и «Динамо» (Минск). Основное время противостояния завершилось крупной победой «сине-бело-голубых» со счетом 4:0. В дополнительное время также сильнее оказались хозяева — 8:1.

Болельщик Зенита

На 22-й минуте аргентинский центральный полузащитник Леандро Паредес открыл счет навесом со штрафного — 1:0. На экваторе второй половины Кристиан Нобоа вернул питерскую команду в игру — 2:0. Через 9 минут таранный форвард сборной России Артем Дзюба довел счет до разгромного — 3:0. На 79-й минуте Артем Дзюба выстрелил дуплетом — 4:0. Голевой передачей отличился Бранислав Иванович. На 99-й минуте Сейду Яхая вывел «Динамо» вперед по сумме двух встреч — 4:1. Через 10 минут Себастьян Дриусси подарил «Зениту» надежду на выход в 4-й раунд Лиги Европы — 5:1. На 115-й минуте Дзюба оформил хет-трик и принес «Зениту» победу — 6:1. На 120+3-й и 120+4-й минутах вышедший на замену Роберт Мак отметился быстрым дублем — 8:1.