13 август на стадионе «Йохан Кройф Арена» был разыгран второй матч в рамках 3-го квалификационного раунда Лиги Чемпионов 2018/19 между командами «Аякс» и «Стандарт». Противостояние завершилось крупной победой голландского коллектива.

Первый мяч на 30-й минуте матча забил таранный форвард национальной сборной Голландии Клас-Ян Хунтелаар, замкнув навес Николаса Тальяфико — 1:0. Через 4 минут Матей де Лигт удвоил преимущество «Аякса» в счете — 2:0. Голевой передачей отметился Хаким Зиеш. В дебюте второй половины Давид Нереш похоронил надежды бельгийского клуба на проход в следующий раунд ЛЧ — 3:0.