«Бавария» забрала себе седьмой Суперкубок Германии

«Айнтрахт» ничего не смог противопоставить пяти голами «мюнхенской машины» за авторством Роберта Левандовски (21, 26, 54), Кингсли Комана (63) и Тьяго Алькантара (85)

Берлин, 12 августа 2018, 23:22 — REGNUM  12 августа на стадионе «Коммерцбанк-Арена» был разыгран матч в рамках Суперкубка Германии 2018 между коллективами «Айнтрахт» и «Бавария». Противостояние завершилось крупной победой мюнхенской команды.

На 21-й минуте таранный форвард национальной сборной Польши Роберт Левандовски открыл счет, замкнув навес Джошуа Киммиха — 0:1. Через 5 минут Левандовски оформил дубль — 0:2. Голевую передачу на свой счет записал Арьен Роббен. В дебюте второй половины матча Левандовски стал автором хэт-трика — 0:3. Через 9 минут Кингсли Коман довел счет до разгромного — 0:4. В конце матча хавбэк сборной Испании Тьяго Алькантара забил последний мяч в этой встрече — 0:5.