Российские танкисты заняли первое место в конкурсе АрМИ-2018 «Танковый биатлон». Команда России финишировала в главном заезде на полигоне Алабино с результатом 1 час 29 минут 55 секунд, сообщает корреспондент ИА REGNUM. Командовал экипажем старший лейтенант Дмитрий Черноштан.

Дарья Антонова ИА REGNUM
Финал конкурса «Танковый биатлон» на полигоне Алабино
Полоса препятствий
В этом году финал «Танкового биатлона» посетило рекордной количество зрителей
Команда из Белоруссии

Отметим, российские танкисты шестой год подряд выигрывают «Танковый биатлон». Ранее российская сборная установила два рекорда во второй полуфинальной гонке конкурса. Танкисты показали лучшее время прохождения трассы, завершив этап с результатом в 1 час 26 минут 53 секунды, а также отличились в стрельбе, поразив 23 мишени из 24.

Стрельба по мишени
Российский экипаж празднует победу в финале

Как сообщало ИА REGNUM, в первом полуфинале «Танкового биатлона» лидером стала команда из Китая. Она опередила такие страны, как Азербайджан, Иран и Киргизия. Победители показали время 1 час 46 минут 13 секунд и поразили 18 из 24 мишеней.

Читайте ранее в этом сюжете: Россия установила рекорд в полуфинале «Танкового биатлона»: фоторепортаж