«Ростов Арена» станет домашним стадионом для футбольного клуба «Ростов». Эту информацию подтвердил президент донской команды Арташес Арутюнянц, сообщает ИА REGNUM 17 июля.

«В настоящее время достигнута договорённость об использовании «Ростов Арены» в качестве домашнего стадиона для нашего футбольного клуба. Уверен, что использование новой современной арены даст импульс развитию футбольного клуба «Ростов», — отметил президент жёлто-синих.

Первым соперником «Ростова» в новом сезоне станет грозненский «Ахмат». Футбольный поединок состоится 28 июля на стадионе, построенном специально к ЧМ-2018.

Ранее ряд СМИ со ссылкой на свои источники сообщил, что футбольный клуб не потянет слишком дорогую арендную плату. Так, стоимость одной игры на «Ростов Арене» выходит в 3 млн рублей. На стадионе «Олимп-2» матч обходился в 400 тыс. рублей.

Эти слухи первым развеял министр по физической культуре и спорту Ростовской области Самвел Аракелян, а затем первый заместитель донского губернатора Игорь Гуськов. По словам последнего, финансовые и организационные вопросы будут решены.