Автономное управление городского транспорта Парижа приняло решение временно переименовать шесть станций метрополитена французской столицы в честь победы национальной сборной на чемпионате мира по футболу. Об этом сегодня, 16 июля, сообщает пресс-служба ведомства.

В большинстве случаев основные названия станций сохраняются, а к ним просто прибавляются слова или выражения, которые ассоциируются с французской национальной сборной по футболу.

В честь главного тренера сборной Франции Дидье Дешама будут названы две станции — остановка Notre-Dame des Champs превратится в Notre Didier Deschamps, а одна из станций метро на Елисейских полях станет Deschamps Elysées — Clémenceau.

Станция метро на Елисейских полях Charles de Gaulle-Etoile будет временно переименована в On a 2 Étoiles, что в переводе означает — «У нас теперь две звезды». Это отсылка к тому, что Франция второй раз становится чемпионом мира по футболу.

Станция метро Victor Hugo переименована в Victor Hugo Lloris в знак благодарности капитану и вратарю сборной Уго Льорису.

Напомним, накануне в Москве прошел финальный матч чемпионата мира по футболу. Сборная Франции победила сборную Хорватии со счётом 4:2.