Около 50 тыс. болельщиков посетили Фестиваль болельщиков FIFA в Ростове-на-Дону в заключительный день чемпионата мира по футболу. Всего в дни проведения первенства планеты — с 14 июня по 15 июля — фан-зону на Театральной площади посетили более 500 тыс. человек. Об этом ИА REGNUM проинформировали в донском правительстве.

По оценкам зрителей, посетивших Театральную площадь в дни ЧМ-2018, фан-зона признана лучшим местом для просмотра футбольных баталий вне стадиона. Программа включала не только трансляцию матчей, но и выступления музыкальных групп и исполнителей, творческих коллективов Донского региона.

На Фонтанной площади в это же время была организована развлекательная зона с настольными играми, арт-объектами и экспозицией.

Напомним, что в Ростове-на-Дону прошло пять игр ЧМ-2018. Четыре матча состоялись в рамках группового этапа, один — в рамках 1/8 финала.

Как ранее сообщало ИА REGNUM, губернатор Ростовской области Василий Голубев поставил организаторам ЧМ-2018 на Дону четвёрку с плюсом.

«Без нюансов в такой работе не бывает. Есть системные ошибки, а есть ошибки случайные, возможно, от неопытности. Разве нельзя растеряться, когда десятки тысяч людей вдруг собираются в одном месте и всем процессом нужно управлять? Я твёрдо ставлю оценку не меньше, чем четыре с плюсом. Остальное я оставляю для болельщиков и зрителей», — сказал Голубев.

Он отметил, что критика также важна. Замечания будут учтены при организации будущих мероприятий. Также глава региона не исключил, что после завершения мундиаля в чиновничьем аппарате правительства Ростовской области произойдут изменения.

Читайте по теме: Организаторам ЧМ-2018 ростовский губернатор поставил четвёрку с плюсом