15 июля на стадионе «Лужники» был разыгран финальный матч в рамках чемпионата мира — 2018 между национальными сборными Франции и Хорватии. Противостояние завершилось уверенной победой «трехцветных» со счетом 4:2.

Дарья Антонова ИА REGNUM
Сборная Франции празднует победу
Матч между сборными Франции и Хорватии
Французские болельщики
Франция пропускает гол в свои ворота
Нарушители были пойманы и выведены с поля службой безопасности

Первый гол на 18-й минуте в свои ворота забил форвард «Ювентуса» Марио Манджукич после навеса Гризманна с углового — 1:0. Через 10 минут Иван Перишич сравнял счет мощным ударом в левый нижний угол — 1:1. На 38-й минуте скоростной и техничный форвард «Атлетико» Антуан Гризманн вывел «синих» вперед, уверенно реализовав пенальти — 2:1. На 59-й минуте Поль Погба удвоил преимущество пушечным ударом из-за пределов штрафной площади — 3:1. Через 6 минут молодой талант «Пари-Сен Жермена» Килиан Мбаппе лишил «шашечных» шансов на победу в турнире — 4:1. На 69-й минуте Марио Манджукич забил «гол престижа», воспользовавшись ошибкой Льориса — 4:2.