Футбольная лихорадка, захлестнувшая Россию и весь мир в последний месяц, оставила в стороне только 38% граждан РФ, которые в период проведения мирового первенства не наблюдали за чемпионатом мира по футболу. При этом, согласно опросу, проведённому ВЦИОМ, большинство россиян (70%) смотрят трансляции футбольных баталий. Среди них 41% смотрят только матчи с участием сборной России.

Читайте также: Член группы теханализа ФИФА: ЧМ организован отлично

Выступление сборной России на чемпионате мира по футболу, в первую очередь, вызвало у сограждан гордость (47%), радость (36%) и уважение (35%). Еще 28% испытывали надежду, а 21% — восхищение. При этом были те, кто испытал грусть, разочарование и даже стыд за национальных футболистов. Таковых оказался только 1%.

Заключительный матч, который определит, кто станет обладателем чемпионского титула — Хорватия или Франция — собираются смотреть 63% российских болельщиков. Большая часть из них будет наблюдать за ходом игры дома или на работе.

По прогнозам фанатов, чемпионский титул завоюет Франция. Такого мнения придерживаются 23% опрошенных. 16% считают, что выиграет Хорватия.

Как сообщало ИА REGNUM, матч между сборными Франции и Хорватии состоится 15 июля на стадионе «Лужники» в Москве.