Президент РФ Владимир Путин одобрил просьбу главы Ингушетии о строительстве стадиона. Новый спортивный комплекс на 15 тыс. мест будет построен в городе Магасе рядом с ипподромом. Об этом на своей странице в Instagram сообщил глава республики Юнус-Бек Евкуров после встречи с главой государства, состоявшейся 9 июля.

Место для будущего стадиона Евкуров сразу после прилета из Москвы осмотрел с председателем правительства Ингушетии Русланом Гагиевым. Он дал поручение до 30 июля составить «дорожную карту» по реализации проекта и подготовить предложения по кандидатуре застройщика.

В соответствии с планами главы Ингушетии, новый республиканский стадион должен отвечать всем современным требованиям безопасности и сервиса. Необходимо предусмотреть и удобную парковку, и зону отдыха, а также всю необходимую инфраструктуру для различных федераций спорта, высказал пожелания Евкуров.

Как сообщало ИА REGNUM, на встрече с Владимиром Путиным в Кремле 9 июля Юнус-Бек Евкуров попросил президента рассмотреть вопрос о строительстве стадиона. По словам главы Ингушетии, республика является единственным регионом, где нет своей спортивной арены.