Мэр Казани Ильсур Метшин намерен подарить нападающему сборной Бразилии Неймару земельный участок, расположенный на месте бывшей артиллерийской базы — в планируемом экорайоне. Об этом он заявил в ходе обсуждения старта международного конкурса на разработку концепции и мастер-плана первого в Казани экорайона. Однако финансировать подарок из средств республиканского или городского бюджетов не планируется, сообщает «Бизнес-online».

Андрей Пронин ИА REGNUM
Неймар во время матча

"Надо придумать что-то такое… Забьет три гола — найдем спонсора и Неймару подарим первый земельный участок», — осенило мэра Казани.

«Какой магнит будет. Жить по соседству с Неймаром. На одной территории экорайона», — восклицал Метшин, не сомневаясь в переезде бразильца в Татарию. Мэр города напомнил, что в Бразилии жарко.

«Первая квартира — Неймара, если гол забьет», — заключил глава столицы Татарии.

ИА REGNUM напоминает, матч сборных Бразилии и Бельгии состоится на стадионе «Казань Арена» 6 июля и станет прощальной игрой в рамках чемпионата мира.

Читайте также: Вслед за Месси и Роналду: в Казани появилось граффити Неймара

К приезду знаменитой сборной казанские болельщики тщательно подготовились — портрет Неймара появился на стене одного из домов, расположенного напротив отеля, в котором должна остановиться сборная Бразилии.

Читайте также: Преувеличенная театральность Неймара: 13 минут и 50 секунд — на траве