3 июля на стадионе «Открытие Арена» был разыгран матч 1/8 финала чемпионата мира — 2018 между национальными сборными Колумбии и Англии. Основное время поединка завершилось со счётом 1:1. В серии пенальти сильнее оказались англичане (4:3).

На 57-й минуте счёт открыл таранный форвард «Тоттенхэма» Харри Кейн уверенным и мощным ударом с пенальти — 0:1. На 90+3-й минуте центральный защитник «Барселоны» Йерри Мина сравнял счёт, замкнув навес Хуана Куадрадо с углового — 1:1.

Статистика матча (Колумбия/Англия)

Удары 11/11

Удары в створ 4/2

Владение 48%/52%

Фолы 19/11

Колумбия: Оспина, Ариас, Мохика, Мина, Санчес, Барриос, Санчес, Куадрадо, Кинтеро, Фалькао, Лерма.

Англия: Пикфорд, Уокер, Стоунс, Магир, Лингард, Хендерсон, Янг, Триппьер, Алли, Кейн, Стерлинг.

Главный арбитр матча: Марк Гейгер.

Предупреждения: Барриос — 41, Ариас — 52, Санчес — 54, Хендерсон — 56, Фалькао — 63, Бакка — 64, Лингард — 69, Куадрадо — 118.

Серия пенальти: Фалькао — 1:0, Кейн — 1:1, Куадрадо — 2:1, Рэшфорд — 2:2, Муриэль — 3:2, Хендерсон — 3:2, Урибе — 3:2, Триппьер — 3:3, Бакка — 3:3, Дайер — 3:4.

Голы: Кейн (пен) 57 — 0:1, Мина 90+3 — 1:1.