Отек мышцы ноги диагностирован у нападающего футбольной сборной Уругвая Эдинсона Кавани. Об этом сообщает пресс-служба Уругвайской футбольной ассоциации (AUF).

Медики выяснили, что у футболиста повреждены мышцы, однако разрыва мышечных волокон не произошло. Это значит, что травма Кавани оказалась не столь серьезной.

Какой срок потребуется форварду на восстановление, не уточняется.

Как сообщало ИА REGNUM, 30 июня на сочинском стадионе «Фишт» Кавани отправил два мяча в ворота сборной Португалии. Итогом матча Уругвай — Португалия в 1/8 финала мундиаля стала победа уругвайской сборной (2:1). Кавани получил травму на 74-й минуте встречи и был заменен другим игроком.

6 июля Уругваю предстоит встреча со сборной Франции в четвертьфинале ЧМ. Матч состоится в Нижнем Новгороде.