Солист группы «Ленинград» Сергей Шнуров написал стихотворение про вратаря сборной России по футболу Игоря Акинфеева. Об этом он написал на своей странице в Instagram.

Как он нам явил всем чудо!

А теперь до встречи в Сочи!» — написал Шнуров.

Как ранее сообщало ИА REGNUM, Игорь Акинфеев взял два пенальти в матче 1/8 финала против сборной Испании. Последний удар от Яго Аспаса он отразил ногой.

Сборная России впервые вышла в четвертьфинал чемпионата мира, обыграв команду Испании. Основное и дополнительное время закончились со счётом 1:1. В серии послематчевых пенальти российские футболисты победили — 4:3.

В четвертьфинале сборной России предстоит матч с Хорватией, которая также в серии пенальти обыграла сборную Дании. Матч пройдёт в Сочи 7 июля.