Хорватия — лучшая в Европе команда на контратаках, сказал тренер сборной Дании Оге Харейде после матча чемпионата мира (ЧМ), в котором его подопечные проиграли хорватам, сообщает 2 июля AMNA.

«Трое наших лучших игроков, которые исполняют пенальти, сегодня их проиграли. Мне жаль Каспера и всю команду, но такое может произойти в серии пенальти, которая является варварством футбола», — сказал тренер.

Харейде также рассказал, что для его команды было важно держать контроль над игрой, и, по его мнению, это было сделано во втором тайме. А вот упомянутый тренером вратарь Каспер Шмейхель после игры поделился смешанными чувствами:

«Есть и огромное разочарование, и вместе с тем большая гордость за то, как мы выглядим. У нас был шанс, и я думаю, что во втором тайме мы были лучшей командой. Трудно найти слова в такой момент и говорить о чувствах, которые переживаешь».

Как сообщало ИА REGNUM, сборная Хорватии по футболу одолела соперников из Дании в серии послематчевых пенальти и вышла в ¼ финала, где ей предстоит встретиться со сборной России.