Москва стала футбольной столицей, главным городом для болельщиков чемпионата сира по футболу со всего мира. О том, что их впечатлило в облике и устройстве мегаполиса они делятся в социальных сетях, сообщается на портале мэра Москвы.

Главной неформальной фан-зоной для иностранных болельщиков стала Никольская улица. Фанаты со всего мира выбрали пешеходную улицу, в том числе из-за того, что она находится вблизи Красной площади. Улица стала одним из любимых мест встреч гостей ЧМ-2108. Кроме того, людей в футбольной форме и с национальными флагами можно увидеть на таких улицах в центре города, как Камергерскоий и Столешникове переулки, на Кузнецком Мосту.

Помимо своих впечатлений от красивых мест в Москве, футбольные фанаты отмечают дружелюбный настрой москвичей. Также иностранцы очень полюбили гулять по московским набережным. Одной из главных достопримечательностей, о которой оставляют восторженные отзывы в интернете туристы со всего мира, оказался Московский метрополитен.

Кроме того, болельщики ЧМ-2018 отметили очень удобный общественный транспорт в Москве и навигацию на английском языке по всему городу. Также иностранцам помогают специальные информационные ресурсы на шести иностранных языках — на русском, английском, французском, испанском, немецком, арабском и португальском.

Читайте также: В Москве сегодня ограничат движение в районе стадиона «Спартак»

Как сообщало ИА REGNUM, 27 июня в Москве часть улиц в районе стадиона «Спартак» будет перекрыта в связи с проведением матча Сербия-Бразилия. Игра на стадионе начнется в 21:00.

Развитие сюжета: Чемпионат мира по футболу в России, 27 июня: трансляция REGNUM