Бой между британцем Энтони Джошуа, который является обладателем пояса суперчемпиона WBA, и россиянином Александром Поветкиным может состояться осенью 2018 года. Об этом сообщил промоутер американского боксера Деонтея Уайлдера Шелли Финкел, который вёл переговоры с командой Энтони Джошуа.

Читайте также: Поветкин назначен обязательным претендентом на бой с Джошуа

«Я получил письмо от Эдди Хирна, промоутера Джошуа, в котором говорится, что следующий бой его клиент проведет против Александра Поветкина», — приводит портал World Boxing News слова Финкеля.

По его словам, Всемирная боксерская ассоциация WBA дала Джошуа только 24 часа, чтобы подписать контракт на бой с обязательным претендентом Александром Поветкиным. Из-за этого команда Джошуа приняла решение отложить объединительный бой с чемпионом WBC Деонтеем Уайлдером.

Ранее по теме: Контракт Уайлдера на бой с Джошуа подпишут до конца июня

Скорее всего, поединок между Джошуа и Поветкиным пройдёт после 15 сентября, (по данным Boxing Scene, это произойдёт 22 сентября, но место проведения встречи пока не определено), а с Уайлдером на ринге британский боксёр встретится 13 апреля 2019 года.

Как сообщало ИА REGNUM, о том, что российский боксёр Александр Поветкин назначен обязательным претендентом на бой за звание чемпиона мира по версии Всемирной боксёрской ассоциации (WBA) с британцем Энтони Джошуа стало известно в апреле 2018 года.