25 июня на стадионе «Волгоград-Арена» был разыгран матч 3-го тура группы A в рамках Чемпионата Мира 2018 между национальными сборными Саудовской Аравии и Египта. Противостояние завершилось волевой победой сборной Саудовской Аравии со счётом 2:1.

На экваторе первого тайма вингер «Ливерпуля» и звезда Английской Премьер-лиги Мохаммед Салах открыл счёт — 0:1. В конце тайма Сальман Аль-Фаридж реализовал пенальти — 1:1. В компенсированное время Салем Аль-Досари вывел свою сборную вперёд — 2:1.

Статистика матча (Саудовская Аравия/Египет)

Удары 15/7

Удары в створ 5/1

Владение 61%/39%

Фолы 7/12

Саудовская Аравия покинула турнир с 3-го места с 31ия очками. Египет — с 4-его (0 очков).

Саудовская Аравия: аль-Мосайлем, Хавсави, аль-Бурайк, аль-Шахрани, Хавсави, Аль-Фаридж, Бабхир, Отаиф, Аль-Могахви, аль-Досари, аль-Муваллад.

Египет: аль-Хадари, Габр, Хегази, Фатхи, Абдель-Шарфи, Хамед, Салах, Эль-Ненни, эль-Саид, Хассан, Мохсен.

Главный арбитр матча: Вильмар Рольдан.

Предупреждения: Габр — 45+2, Фатхи — 86.

Голы: Салах 22 — 0:1, Аль-Фаридж (пен) 45+6 — 1:1, Аль-Досари 90+5 — 2:1.