Матч между сборными Саудовской Аравии и Египта в рамках третьего тура отборочного этапа чемпионата мира по футболу, который проходил 25 июня на «Волгоград-Арене», завершился в пользу Саудовской Аравии — 2:1.

Первые два гола были забиты в первом тайме. Первый мяч в ворота соперника забил форвард египетской сборной Мохамед Салах. Второй мяч с пенальти, уже в компенсированное время, забил Салман — это стал и первый гол сборной Саудовской Аравии на чемпионате мира.

Решающий мяч Саудовская Аравия забила также в компенсированное время — но второго тайма: к воротам прорвался Салем.

Надо отметить, что моментов у обеих сборных по ходу игры было достаточно. В ворота Египта было назначено два пенальти, но первый 45-летний голкипер Аль-Хадари (кстати, самый возрастной вратарь на чемпионате) сумел отбить.

Таким образом, Саудовская Аравия занимает третье место в Группе А после Уругвая и России. Ни Саудовская Аравия, ни Египет в плей-офф не выходят.

Добавим, что сегодня в Волгограде достаточно жарко: +35. Несмотря на это, стадион был практически полон, игру посетили 36,8 тыс. зрителей.

Следующий матч «Волгоград-Арена» примет 28 июня: сыграют сборные Японии и Польши, также в рамках группового этапа.