Некоторые болельщики сборной Исландии выбрали оригинальный способ передвижения по городам России. Так, в Ростов-на-Дону футбольные фанаты прибыли на российском автомобиле повышенной проходимости «Нива», преодолев 8 тыс. километров.

«12 дней ехали, с остановками. Вот наш фургон с кроликом Багс Банни, комфортная машина, но дороги не очень, трясло сильно. По пути в Россию мы проехали через Словению, Италию, Австрию, Германию, Польшу, Литву, Белоруссию, Украину. Нас пятеро», — цитирует ТАСС одного из болельщиков Кристиана из города Риека.

Ростов-на-Дону - это четвёртый российский город, в котором остановились поклонники футбольной сборной. Исландцы уже побывали в Калининграде, Москве и Нижнем Новгороде.

Как ранее сообщало ИА REGNUM, 24 июня Донской край принял следующих участников ЧМ-2018, которые проведут матч на «Ростов Арене» в рамках группового этапа, — команды из Исландии и Хорватии.

Ранее, в матче второго тура ЧМ-2018, Хорватия разгромила финалистов прошлого мундиаля — сборную Аргентины (0:3). Тем самым подопечные Златко Далича уже обеспечили себе выход в плей-офф. Исландская сборная всухую проиграла прошлый матч сборной Нигерии — 0:2.

Матч Хорватия — Исландия на «Ростов Арене» состоится 26 июня. Начнётся футбольный поединок в 21:00.