Семь животных оказались в списке лучших предсказателей чемпионата мира по футболу — 2018, составленного аналитическим агентством ТурСтат. Так, самым точным из животных-оракулов оказался кот Ахилл из Эрмитажа в Санкт-Петербурге.

Читайте также: Эрмитажный кот Ахилл предсказал победу России в первом матче ЧМ-2018

Эрмитажный оракул Ахилл предсказал победу Бразилии

Он верно предсказал победы России над Египтом (19 июня) и сборной Саудовской Аравии (14 июня), а также победу Ирана над Марокко (15 июня) и Бразилии над Коста-Рикой (22 июня).

Медведь Яков Потапыч, который занимает вторую строчку рейтинга, в Москве в программе «Доброе Утро» на Первом канале сделал три верных прогноза, однако ошибся, предсказав ничью между Аргентиной и Исландией, которые встречались на поле 16 июня. Тройку самых точных оракулов замыкает тапир Клеопатра из зоопарка «Лимпопо» в Нижнем Новгороде. Она правильно предсказала победу Англии над Панамой (24 июня), победу России над Египтом (19 июня), Швеции над Южной Кореей (18 июня) и Ирана над Марокко (15 июня). Однако сделанный прогноз о победе Аргентины над Хорватией оказался неверным.

Добавим, что исход матчей мирового первенства также предсказывают лемур Спартак в Екатеринбурге, выдра Гарри в Сочи, олень Яша в Химках, коза Забияка в Самаре и енот Нафаня в Иркутске.

Как сообщало ИА REGNUM, чемпионат мира по футболу стартовал в России 14 июня. Матчи мундиаля проходят на 12 стадионах в 11 городах страны. Сегодня, 25 июня, в 12-й день мирового первенства начинаются матчи третьего тура группового этапа. В Самаре сыграют сборные России и Уругвая, в Волгограде встретятся сборные Египта и Саудовской Аравии, в Саранске — сборные Португалии и Ирана, а сборная Испании в Калининграде сыграет с Марокко.