С тех пор, как чемпионат мира в России подаётся и на завтрак, и на обед, и на ужин, заполонив всё информационное пространство, появилась масса футбольных «экспертов». Ведь, правда, умиляют эти дородные тётеньки, размышляющие в своих социальных сетях в перерывах на картинки котиков о ЧМ-2018? Именно такие «эксперты» и распространяют мифы о чемпионате. Например, что сборная Германии слаба. Настолько, насколько сильна была, как некоторым казалось перед ЧМ-2018, Аргентина. Ха-ха!

То, что немцы проиграли мексиканцам, ничего не значит. Во-первых, «ацтеки» хороши (повторяю это вновь). Во-вторых, немцы играли отлично и имели массу возможностей для того, чтобы забить гол. Не срослось! Теперь они будут ещё злее: им надо защищать чемпионский титул, завоёванный в 2014 году в Бразилии.

Главный тренер немцем Йоахим Лёв уже сделал выводы из поражения от Мексики. На скамейку запасных сел Месут Озил, лениво, я бы сказал, как и в своём «Арсенале», сыгравший против мексиканцев. Туда же отправился и Сами Хедира, не справившийся в первом туре с контролем центра поля. Зато Марко Ройс вышел в стартовом составе: он добавит скорости немецким атакам.

А что шведы? Как сообщало ИА REGNUM, в первом туре в скучнейшем матче они переиграли Южную Корею. Гол сработала парочка шведов из «Краснодара»: пенальти заработал Виктор Классен, а реализовал его Андреас Гранквист. В матче с немцами «шведам» надо будет уповать, прежде всего, на «стандарты». И на везение. Смотрим матч в Сочи!

Германия: Нойер, Киммих, Боатенг, Рюдигер, Хектор, Руди, Кроос, Дракслер, Мюллер, Ройс, Вернер.

Швеция: Ольсен, Лустиг, Линделёф, Гранквист, Аугустинссон, Ларссон, Экдаль, Классен, Форсберг, Тойвонен, Берг.