25 Июня

7:46

В Екатеринбурге на рынке посуточной аренды в связи с высоким спросом жилья у болельщиков сложно найти свободный вариант. Буквально на глазах цена на те варианты, что еще весной стоили 1 тыс. рублей в сутки вырастает вдвое, а в квартирах всё заточено под иностранных гостей. Кое-где маркером от руки появились дублирующие надписи на английском языке, например, на бытовой химии и мыльных принадлежностях.

7:37

Матч Япония — Сенегал прошёл при полных трибунах

В Екатеринбурге очередной матч ЧМ-2018 снова прошёл при полных трибунах. На «Екатеринбург Арену» пришли более 32,5 тыс. болельщиков.

5:35

Иностранные болельщики пришли в восторг от «Алых парусов»

Праздник выпускников «Алые паруса», проходивший в ночь на 24 июня в Санкт-Петербурге, восхитил иностранных болельщиков. Иностранцы назвали его «фантастическим зрелищем».

5:05

Мацуев посетил матч Япония — Сенегал

Пианист Денис Мацуев посетил футбольный матч сборных Японии и Сенегала в Екатеринбурге. Впечатлениями пианист поделился в коротком видео на своей странице соцсети ВКонтакте.

«Потрясающая совершенно атмосфера! Ура, футбол! Ждем завтра Россия — Уругвай», — добавил музыкант.

3:52

В сборной Египта опровергли возможный уход Салаха

Руководитель информационного отдела сборной Египта Усама Исмаил опроверг сообщения о намерении Мохаммеда Салаха покинуть команду после встречи с главой Чечни. Форвард находится на тренировочной базе и тренируется вместе с другими игроками.

«Не было никакого разговора на эту тему», — подчеркнул Исмаил.

2:57

ФИФА начало расследование инцидента на матче Германия — Швеция

ФИФА завело дисциплинарное дело в отношении двух представителей сборной Германии по футболу за недостойное поведение. Причиной расследования стали непристойные жесты пресс-секретаря немецкой сборной Ульриха Фойгта и менеджера Немецкого футболного союза Георга Бехлау в сторону скамейки сборной Швеции.

0:50

Агуэро может пропустить матч с Нигерией за слова в адрес тренера

Аргентинский футболист Серхио Агуэро не будет играть в матче с Нигерией, заявил журналист Хосе Альварес Хайа в своем Twitter. Тренер аргентинской сборной Хорхе Сампаоли не выпустит игрока на поле за критику со стороны Агуэро.

24 Июня

23:26

В Ростов-на-Дону на матч ЧМ-2018 прибыли сборные Исландии и Хорватии

Ростов-на-Дону гостеприимно встретил следующих участников ЧМ-2018, которые проведут матч на «Ростов Арене» в рамках группового этапа. В аэропорту «Платов» 24 июня приземлились два борта с футболистами и тренерским штабом — из Исландии и Хорватии.

Стоит отметить, что команда Исландии ранее не принимала участия в первенствах планеты по футболу, но она особо близка сердцу ростовчанам. Это связано с тем, что три игрока национальной команды играют в составе футбольного клуба «Ростов». Это Сверрир Инги Ингансон и Бьёрн Бергманн Сигурдарсон, а также Рагнар Сигурдссон, которого 19 июня с днём рождения поздравила многотысячная фан-зона FIFA на Театральной площади южной столицы.

Что касается национальной сборной Хорватии, то вслед за наставником Златко Даличем по трапу спустились полузащитник испанского клуба «Реал Мадрид» Лука Модрич, нападающий итальянского клуба «Ювентус» Марио Манджукич, полузащитник «Барселоны» Иван Ракитич.

23:02

Колумбия громит Польшу

Сборная Колумбии разгромила команду Польши в матче второго тура группового этапа ЧМ-2018. Встреча, прошедшая 24 июня в Казани, завершилась со счётом 3:0, сообщает автор ИА REGNUM Платон Беседин.

22:14

Как Япония и Сенегал встретились в Екатеринбурге: фоторепортаж

Не только игрой запомнится жителям Екатеринбурга сегодняшний день, 24 июня 2018 года. Ещё они будут долго вспоминать болельщиков сборных Сенегала и Японии. Предлагаем вашему вниманию небольшой фоторепортаж с улиц Екатеринбурга перед решающим матчем.

20:57

ФИФА не нашла доказательств применения допинга футболистами сборной России

Международная федерация футбола (ФИФА) не выявила доказательств нарушения антидопинговых правил российскими футболистами из расширенного списка сборной. Об этом говорится в пресс-релизе организации.

20:14

Пан или попал: Колумбии и Польше отступать нельзя

Колумбия и Польша подходили к чемпионату мира в России с большими надеждами. Подобрались крепкие команды со звёздами мирового класса: у колумбийцев есть Хамес Родригес, у поляков — Роберт Левандовски; оба, кстати, выступают за мюнхенскую «Баварию». Но в первом туре группы Н что-то пошло не так. Поляки уступили Сенегалу, а колумбийцы — Японии. Южноамериканцев оценивать по первому матчу сложнее: ведь 85 минут они играли в меньшинстве.

Впереди решающий матч в Казани. Чья возьмёт? Выяснял автор ИА REGNUM Платон Беседин.

19:55

Ни рыба, ни мясо: Сенегал и Япония сыграли вничью

Начало матча Сенегала и Японии прошло под знаком африканцев. Сенегальцы старались активно играть через фланги. И на 11-й минуте их старания увенчались успехом. Но итогом стала ничья. О причинах и последствиях — автор ИА REGNUM Платон Беседин.

19:52

На «Екатеринбург Арене» завершён матч между сборными Японии и Сенегала. Ничья — 2:2.

19:50

СМИ: Салах задумался об уходе из сборной Египта

Лидер сборной Египта Мохамед Салах может прекратить выступление за национальную команду. Об этом сообщает CNN со ссылкой на источник, близкий к форварду.

19:48

Японии и Сенегалу добавили четыре минуты.

19:44

В Екатеринбурге последние минуты матча между Японией и Сенегалом. Пока ничья.

19:42

Секс-символом мундиаля оказался… тренер Сенегала

Тренер Сенегала Алиу Сиссе находится на вершине списка самых привлекательных тренеров на проходящем сейчас мундиале, и это его удивляет:

«Я — секс-символ? Не знал! Вам нужно спросить русских женщин. Я не думаю, что это я секс-символ. Есть много других Алиу Сиссе в Сенегале, да и по всему миру, но вообще хорошо, что мне симпатизируют», — сказал 42-летний тренер.

19:36

Япония и Сенегал сравняли счёт. 2:2.

19:29

1:2 в пользу Сенегала. Второй тайм на «Екатеринбург Арене» продолжается.

19:04

Начался второй тайм матча между Японией и Сенегалом.

18:46

Сенегал и Япония в первом тайте: ничья

На «Екатеринбург Арене» завершён первый тайм матча между сборными Сенегала и Японии. Счёт 1:1.

18:37

Япония — Сенегал: счёт сравнялся. 1:1.

18:12

Счёт открыт. Япония — Сенегал 0:1.

18:01

На «Екатеринбург Арене» начался матч между сборными Японии и Сенегала.

17:42

Министр спорта Сенегала прибыл на футбол в Екатеринбург

Министр спорта Сенегала в эти часы находится на Среднем Урале. Он приехал в Екатеринбург, чтобы поддержать сборную своей страны в матче со сборной Японии.

17:21

Праздник приближается: Япония и Сенегал — один шаг до плей-офф

В Екатеринбурге в 18.00 по московскому времени встретятся сборные Японии и Сенегала. Для команд это будет исторический матч: ведь одна из них может выйти в плей-офф уже сегодня, пишет автор ИА REGNUM Платон Беседин.

16:58

«Панамский кризис»: Англия уничтожает Панаму

«Девиз Панамы — «Pro Mundi Beneficio», что с латинского переводится как «На благо миру». И на чемпионате мира по футболу в России Панама, действительно, несёт благо для своих соперников: такой слабой сборной мы не видели со времён КНДР на ЧМ-2010», — считает автор ИА REGNUM Платон Беседин. комментируя итоги матча между Панамой и Англией.

16:53

Матч в Нижнем Новгороде завершен: сборная Англии безоговорочно выиграла у команды Панамы со счетом 6:1.

16:40

ЧМ-2018: Карасев обслужит матч Австралия — Перу

Бригада российского арбитра Сергея Карасева обслужит матч третьего тура группового этапа ЧМ-2018 между командами Перу и Австралии. Об этом сообщает официальный сайт Международной федерации футбола (ФИФА).

16:38

Историческому голу Панамы — первому на мундиале — Нижний Новгород радуется почти так же, как шести английским мячам. «Панама чемпион!» — разносится по площади Минина.

16:37

Сборная Панамы красивейшим ударом размочила счет в матче со сборной Англии в Нижнем Новгороде. Фелипе Балой сумел отправить мяч в ворота англичан на 78-й минуте игры. Это первый гол Панамы на чемпионатах мира. Счет в матче 6:1 в пользу Англии.

16:27

Всемирная отзывчивость русской души: после шестого гола в исполнении англичан сердобольные российские болельщики в центре Нижнего Новгорода скандируют: «Панама!», чтобы подбодрить притихших центральноамериканцев. Некоторые зрители уже расходятся из фан-зоны, справедливо полагая, что результат матча ясен как день.

16:22

Шестой безответный мяч влетает в ворота сборной Панамы на 62-й минуте матча со сборной Англии. Нападающий англичан Харри Кейн сделал хет-трик в этой встрече в Нижнем Новогороде, победитель которой уже ясен.

15:46

Нападающий сборной Англии Харри Кейн на добавленной минуте первого тайма бьет свой второй в этом матче пенальти в ворота сборной Панамы. И вновь мощнейший удар в левый верхний сектор ворот неотразим. Уже 5:0 в пользу англичан!

15:43

Звуки победных «горнов» не прекращаются на фестивале болельщиков в Нижнем Новгороде — площадь бурно отмечает уже четвертый безответный гол в ворота Панамы. Здесь, как оказалось, собрались не только не попавшие на матч англичане, но и отечественные фанаты, поддерживающие сборную страны — родины футбола, а также английские клубы — много людей с флагами и в форме «Ливерпуля» и «Манчестер Юнайтед».

15:41

На 40-й минуте встречи английский центральный защитник Джон Стоунз делает дубль в матче против сборной Панамы в Нижнем Новгороде. Счет уже 4:0 в пользу сборной Англии.

15:38

Английский полузащитник Джесси Лингард на 36-й минуте доводит счет в матче против команды Панамы до 3:0, делая положение панамцев почти безнадежным. Однако, еще не завершился даже первый тайм.

15:23

Капитан сборной Англии, нападающий Харри Кейн с пенальти доводит счет до 2:0 на 22-й минуте матча против сборной Панамы в Нижнем Новгороде. Мощнейший удар в верхнюю левую часть ворот не оставил вратарю шансов. Пенальти был назначен за снос английского игрока Лингарда в штрафной площадке.

15:16

Снимайте панамы: Англия утвердится в матче с Панамой

В Нижнем Новгороде играют сборные Англии и Панамы.

«Был такой пошловатый, но, в общем-то, смешной фильм о британском шпионе — международном человеке-загадке Остине Пауэрсе. Майкл Майерс снял пародию на фильмы о Джеймсе Бонде. Так вот, нынешняя сборная Англии, от которой традиционно ждут многого, больше напоминает Остина Пауэрса, нежели Джеймса Бонда», — пишет автор ИА REGNUM Платон Беседин.

15:13

Панамцы в фан-зоне в центре Нижнего Новгорода ведут себя по-спортивному: на первый гол в ворота их сборной в матче против Англии отреагировали аплодисментами.

Фан-зона в Нижнем Новгороде. Фото: Карина Саввина, ИА REGNUM

15:10

Английский защитник Джон Стоунз на 8-й минуте игры забил гол в ворота сборной Панамы. Англия ведет в матче в Нижнем Новгороде — 1:0.

15:01

Начался матч между сборными Англии и Панамы в Нижнем Новгороде. Это первая в истории игра двух команд.

14:40

В центре Нижнего Новгорода заметнее ведут себя английские болельщики. Они формируют очереди в местах общественного питания и всячески утверждают «владения» своей сборной на пешеходной Большой Покровской улице. В Нижнем Новгороде сегодня 34 градуса жары — вероятно, панамская сборная в таких условиях чувствует себя привычней, чем представители Туманного Альбиона.

Болельщики сборной Англии в Нижнем Новгороде. Фото: Карина Саввина, ИА REGNUM

14:37

Болельщики из Англии и Панамы прибыли в Нижний Новгород, некоторые начали активное боление еще в утреннем скоростном поезде из Москвы, полностью завесив огромными флагами окна состава. Напомним, встреча футбольных команд двух стран начнется в 15:00. Кое-кто решил не спешить на арену, а сначала прогуляться к Нижегородскому кремлю и фестивалю болельщиков.

14:13

Свердловчанки вышли на охоту за иностранными болельщиками

«Может это мой последний, единственный шанс». Одинокие свердловчанки объявили охоту на иностранных болельщиков. О «жертвах» пока не сообщается.

13:52

Шнуров и Слепаков спели о том, чем станет сборная России после поражения

Комик Семен Слепаков и лидер группы «Ленинград» Сергей Шнуров выпустили новую песню, посвященную успехам российской сборной по футболу на групповом этапе чемпионата мира.

13:50

Сампаоли остается. Сколько стоят надежды Аргентины?

Просьба игроков сборной Аргентины об отстранении тренера Хорхе Сампаоли отклонена, сообщает 24 июня AMNA со ссылкой на аргентинские СМИ.

После проигрыша двух игр футболисты просили назначить другого наставника перед игрой с Нигерией, доверие к тренеру утеряно, но президент Аргентинской Федарации Футбола Клаудио Тапиа подтвердил, что Сампаоли остается. Его отстранение невозможно по финансовым причинам: у него контракт до 2022 года и ему пришлось бы компенсировать 16 миллионов. Ранее на мгновение показалось, что Тапиа поддержал бунт игроков — но в конце концов решил оставить тренера.

13:31

Погода благоприятствует матчу «Япония — Сенегал» в Екатеринбурге

В Екатеринбурге погода благоприятствует матчу между Японией и Сенегалом, который начнётся в 20:00 по местному времени на стадионе «Екатеринбург Арена». На улице выше плюс 20 градусов и без осадков.

13:14

Сборная Россия проводит в Самаре тренировку в преддвери игры с Уругваем

Сборная России тренируется в Самаре перед матчем против сборной Уругвая. Российские футболисты не могут использовать всё поле стадиона, так как его часть по какой-то причине покрыта плёнкой.

11:59

Сочинский стадион «Фишт» обновил рекорд посещаемости

Стадион «Фишт» в Сочи установил новый рекорд посещаемости во время матча между сборными Германии и Швеции.

11:33

Сборная Германии извинилась перед шведами за инцидент после матча

Футбольная сборная Германии принесла извинения сборной Швеции за некорректное поведение своих игроков и тренерского штаба после матча в Сочи.

11:18

Японская принцесса Хисако: ЧМ-2018 прекрасно организован в России

Японская принцесса Хисако Такамадо поделилась своими впечатлениями об организации чемпионата мира по футболу в России.

10:39

Робби Уильямс объяснился за средний палец на церемонии открытия ЧМ

Английский певец Робби Уильямс извинился за то, что, во время церемонии открытия чемпионата мира — 2018, приблизившись к одной из камер, показал средний палец. По словам музыканта, во время мероприятия он находился под давлением, в результате чего и дошел до такого жеста, подчеркивая, что протеста в нем не было. Проще говоря, как он объяснил, такой путь он выбрал, чтобы снять стресс.

«Проблема в том, что я не могу доверять себе. Никогда не знаю, что я сделаю. В некоторых случаях вообще ничего не проходит через мое сознание. Там есть разрыв, и если что-то случается, то пять минут спустя я удивляюсь тому, что сделал», — сообщил Уильямс.

10:30

Второй тур группового этапа ЧМ-2018 завершится тремя матчами

Второй тур группового этапа чемпионата мира по футболу завершается сегодня, 24 июня, тремя матчами.

В Нижнем Новгороде состоится матч между сборной Англии и сборной Панамы.

В Казани на поле сойдутся сборные Польши и Колумбии.

В Екатеринбурге японцы сыграют против сенегальцев.

10:29

«Футбол — это просто»: английский игрок понял о победе немцев всё

Всю простоту футбола объяснил в своем твиттере известный английский футболист, обладатель Кубка Англии Гари Линекер.

«Футбол — это простая игра. 22 мужчины гоняют мяч 82 минуты, потом немцы выбирают игрока, который покинет поле. Затем 21 мужчина гоняют мяч в течение 13 минут, и в конце концов немцы каким-то чертовским образом побеждают», — написал он.

10:09

«Это был настоящий триллер» — Лёв о матче Германия-Швеция

Настоящим триллером назвал игру своих подопечных с командой Швеции тренер немецкой сборной Йоахим Лёв.

«Как только мы забили первый гол, мы получили превосходство. И сказали, что должны делать быстрые передачи, покрывать собой все поле, чтобы утомить шведов и открыть для себя пространство — что мы и сделали. Что я высоко ценю — это то, что мы никогда не теряли командного духа. Мы никогда не теряли надежду, что вернемся в игру», — говорит тренер.

9:27

Футболисты сборной Сенегала исполнили народный танец на тренировке

Футболисты сборной Сенегала накануне, 23 июня, провели тренировку на стадионе «Екатеринбург Арена», где уже сегодня им придется сразится против со сборной Японии. В ходе открытой части тренировки сенегальские футболисты неожиданно исполнили народный танец.

8:14

В Мексике убили шестерых болельщиков во время просмотра матча ЧМ

В самом криминальном городе Мексике — Сьюдад-Хуаресе неизвестные убили шестерых болельщиков, которые смотрели матч своей национальной сборной против команды Южной Кореи.