Имея в активе уже две победы, над Египтом и Саудовской Аравией, в штабе сборной Уругвая считают, что теперь они покажут свое истинное лицо. К такому выводу можно придти из заявлений, которые сделал игрок этой сборной Лукас Торрейра после окончания сегодняшней тренировки, сообщает 22 июня AMNA.

«Теперь, в игре против России, у нас не будет такого стресса, потому что мы знаем, где находимся. Мы более спокойны и потому можем выйти и играть более комфортно», — сказал Торрейра.

С ним согласился и полузащитник Диего Лаксальт, который, говоря о России, с которой уже скоро встретится в решающем поединке за лидерство в группе, добавил:

«Перед началом турнира мало кто надеялся, что Россия пройдет (в плей-офф). Но она показала, что находится в очень хорошем состоянии».

На вопрос о том, каково будет на следующем этапе играть против Испании или Португалии, Лаксальт ответил, что обе команды очень высокого уровня, «но кто бы ни был нашим соперником, это и для него будет трудно».

Напомним, встреча Уругвая и России состоится 25 июня, в 17:00, в Самаре. В своей группе обе команды занимают первое и второе места с равным числом игр и очков — 2 и 6 соответственно.