На прошлом чемпионате мира в Бразилии сборная Коста-Рики пошумела. Она пробилась в четвертьфинал. И этого никто не ждал. Совсем никто. Даже сборная Коста-Рики. А вот бразильцы на домашнем чемпионате мира уверенно шли к победе, но в полуфинале сенсационно и позорно уступили Германии с жутким счётом 1:7.

На чемпионате мира в России жребий свёл бразильцев и костариканцев в группе D. Сегодня в 15:00 они встречаются в Санкт-Петербурге. Есть ли у сборной Коста-Рики шансы? Нет. И не было. Но они совсем микроскопичны, так как в прошлом туре бразильцы, как сообщало ИА REGNUM, ухитрились сыграть вничью 1:1 со сборной Швейцарии. Теперь пентакампеоны очень злы. Им надо реабилитироваться. Иначе они повторят тоскливую и позорную судьбу сборной Аргентины, которая, как сообщало ИА REGNUM, в первых двух турах в группе D ухитрилась набрать всего одно очко.

Забавно, но если аргентинцы всей командой играют на Лионеля Месси, то в сборной Бразилии Неймар не замечает одноклубников и играет только на себя.

Можно ли остановить бразильцев? Только если блестящему вратарю Коста-Рики Кейлору Навасу поможет лично Бог. Сам Навас в это верит. Но боюсь, сборная Бразилия накроет сборную Коста-Рики, как мастиф болонку.

Бразилия: Алисон, Тьяго Силва, Миранда, Марсело, Фагнер, Каземиро, Коутиньо, Паулиньо, Виллиан, Жезус, Неймар.

Коста-Рика: Навас, Акоста, Гонсалес, Дуарте, Овьедо, Гамбоа, Борхес, Брайан, Гусман, Венегас, Уренья.