В Москве для гостей чемпионата мира по футболу и жителей города заработали бесплатные футбольные аттракционы. Всего в столице открыто 32 развлекательные площадки, сообщается на портале мэра Москвы.

Площадки на открытом воздухе организованы в пяти центральных парках Москвы: на ВДНХ, в парке Победы на Поклонной горе, саду имени Баумана и в других частях города. На площадках все желающие могут сыграть в настольный футбол, футбольный бильярд, текбол, флетбол и футбольный дартс. Играть можно по очереди или разделившись на команды.

Кроме спортивных развлечений, на площадках открыты фотозоны «Инставорота» и «Фотомяч». Все желающие смогут сделать снимки внутри прозрачного мяча или на фоне импровизированных ворот с изображением панорамы Москвы и символикой ЧМ-2018.

Развлекательные зоны будут открыты с 12:00 до 21:00 ежедневно на протяжении всего ЧМ-2018 до 15 июля.

Читайте также: За восемь дней ЧМ-2018 воздушный транспорт перевез 1,5 млн болельщиков

Как сообщало ИА REGNUM, в Москве для болельщиков чемпионата мира по футболу организовано более 600 специальных пешеходных и автобусных экскурсий по столичным достопримечательностям на футбольную тему. Экскурсии проводятся в рамках акции «Москва — столица мирового футбола».

Подробнее: Для болельщиков ЧМ-2018 подготовили специальные экскурсии по Москве