Матч 21 июня между сборными Аргентины и Хорватии на стадионе «Нижний Новгород» может посетить легендарный Диего Армандо Марадона. Об этом сообщил и.о. замгубернатора Нижегородской области Дмитрий Сватковский.

Представители правительств государств, сборные которых сегодня проведут матч, официально не информировали о своем визите, передает слова Сватковского НИА «Нижний Новгород».

«Сегодня прилетит гость, который всем понравится — Диего Марадона», — сказал замглавы региона.

Планы Марадоны в настоящее время неизвестны, однако Сватковский заявил, что приложит все усилия, чтобы легенда футбола встретилась с детьми из спортивных секций.

«Мы с ним встречались при подготовке чемпионата мира. Очень симпатичный открытый человек», — поделился мнением замглавы области.

По его информации, на матче 21 июня ожидается 10,5 тыс. болельщиков из Аргентины, около 5 тыс. хорватов и около 10 тыс. болельщиков из России.

Читайте также: «Боль и слезы»: Мать Месси рассказала о его реакции на проигрыш

Напомним, во втором тайме встречи Аргентины и Исландии судья назначил пенальти в ворота исландцев, а Лионель Месси не забил этот важнейший для команды пенальти. В итоге Аргентина занимает второе место в группе, после одной игры имея одно очко, как и Исландия.

Читайте также: Серхио Рамос: Месси лучше Марадоны

Как сообщало ранее ИА REGNUM, главный тренер сборной Аргентины Хорхе Сампаоли ответил на критику, с которой после матча с Исландией все обрушились на Месси, считая, что один игрок не может отвечать за всю команду.

«Когда Месси забивает за Аргентину, мы все празднуем победу. А когда проигрываем, то виноват всегда он. Он — единственный, он лучший в мире, но трудно одному игроку изменить все», — эмоционально высказался тренер команды.

Самого Сампаоли, в свою очередь, раскритиковал именно Марадона, который уверен, что Мессии полностью выложился, а в проигрыше аргентинцев виноват тренер.

Читайте также: У футболиста Месси в России больше фанатов, чем у Роналду