Глава Чечни Рамзан Кадыров, болевший за сборную России во время матча с египетской сборной, в шутку заявил, что к удачному ходу игры он лично не причастен, и все это мастерство российских футболистов.

В ответ на реплику одного из пользователей соцсети, который после третьего гола спросил: «Рамзан Ахматович, ЧТО ты с ними сделал?», Кадыров написал:

«Я тут не при делах, это заслуга российских футболистов, их профессионализм! И, конечно же, наша вера в их Победу!»

Напомним, в преддверии мундиаля бывший капитан пятигорской команды КВН Семен Слепаков написал песню, в которой пошутил, что российским футболистам ничего не светит на чемпионате, если только не назначить их тренером главу Чечни Рамзана Кадырова.

После финального свистка чеченский лидер поздравил всех с победой:

«Ребята, вы лучшие! Мы в вас верили! Вы не подвели! Поздравляю главного болельщика — президента России Владимира Путина, главного тренера Станислава Черчесова, всех игроков нашей сборной, всех, кто верил в нашу победу!»

Читайте также: Россия одержала сенсационную победу над сборной Египта со счетом 3:1

Напомним, второй матч российской сборной на чемпионате мира по футболу завершился победой. Со счетом 3:1 команда России выиграла у египетской сборной и вышла в 1/8 финала. Игра проходила 19 июня на стадионе «Крестовский» в Санкт-Петербурге.