В Москве во время чемпионата мира по футболу на станциях Московского центрального кольца (МЦК) приступили к дежурству патрули со специально обученными собаками. Дежурство осуществляется на шести самых востребованных у футбольных болельщиков станциях МЦК, сообщается на портале мэра Москвы.

Наталья Стрельцова ИА REGNUM
МЦК Лужники

Патрули с собаками будут вести круглосуточное дежурство на шести станция МЦК, в частности, «Лужники», «Площадь Гагарина» и др. Для этого были обучены более 10 собак пород лабрадор, колли и ризеншнауцер немецкая и бельгийская овчарки. Все собаки имеют опыт работы на транспорте и привлекались на дежурства, в том числе во время проведения Кубка конфедераций — 2017».

Пьяных британских болельщиков сняли с поезда на Волгоград

В пресс-службе АО «МКЖД» пояснили, что все собаки имеют специальную кинологическую книжку и аттестаты. Они обучены находить запрещенные законом опасные вещества. При этом собаки дружелюбны к окружающим и уверенно чувствуют себя при большом скоплении людей.

Читайте также: В Москве за первые дни ЧМ-2018 арестованы четверо иностранцев

Как сообщало ИА REGNUM, представитель московского управления ФСИН Сергей Цыганков заявил, что с начала проведения чемпионата мира по футболу в России на территории Москвы были задержаны и арестованы по подозрению в совершении преступлений четверо иностранных граждан. Все они отправлены в СИЗО-5.

Подробнее: Чемпионат мира по футболу в России, 19 июня: трансляция REGNUM