Воспитавший четверых чемпионов мира по боксу ирландский тренер Брендан Ингл скончался на 78 году жизни в городе Шеффилд (Великобритания). Об этом пишет 25 мая газета Independent.

Согласно информации издания, Ингл скончался во сне утром 25 мая в больнице Royal Hallamshire. Эти сведения подтвердили в Британском боксёрском совете. Отмечается, что наиболее известными воспитанниками ирландца были боксёр-тяжеловес Джонни Нельсон, ставший в 1999 году чемпионом мира в первом тяжелом весе по версии Всемирной боксерской организации (WBO), а также боксировавший в лёгком весе Насим Хамед, собравший чемпионские пояса по версиям WBO, Международной боксерской федерации (IBF), Международной боксерской организации (IBO) и Всемирного боксерского совета (WBC).

Как сообщало ИА REGNUM, 31 марта российский боксёр-тяжеловес Александр Поветкин провёл бой с британцем Дэвидом Прайсом, в результате которого спортсмен из России нокаутировал своего визави в пятом раунде.

Таким образом, в обновлённом рейтинге боксёров в тяжёлой весовой категории Всемирной боксерской ассоциации (WBA) Александр Поветкин сохранил первое место.

Читайте также: Поветкин остался на первом месте в рейтинге тяжеловесов WBA