«SK» смогли одержать волевую победу над «Gambit» в bo3-противостоянии

Проиграв первую карту De_Cache со счетом 16:14, бразильский коллектив смог взять игру в свои руки и выиграть De_Train на овертаймах (19:17) и De_Mirage (16:14)

Москва, 23 мая 2018, 21:53 — REGNUM  23 мая был разыгран матч между коллективами «Gambit Gaming» (Казахстан) и «SK Gaming» (Бразилия) в рамках турнира Adrenaline Cyber League 2018 по CS: GO, проходящего в Москве. Победителями противостояния стала пятерка из Бразилии со счетом 2:1.

В качестве своих пиков «SK» и «Gambit» взяли De_Cache и De_Train соответственно. Последней картой противостояния стал De_Mirage.

1-я карта: завершив первую половину со счетом 9:6, играя за сторону защиты, «Gambit» проиграли пистолетный раунд и позволили бразильцам вырваться вперед на одно очко. Благодаря агрессивной игре Даурена «AdreN» Кыстаубаева коллектив из СНГ сумел взять 6 раундов из 7-ми, выведя счет на 4 маппоинта для «SK Gaming», которые не смогли довести карту до овертаймов, потерпев поражение в 30-м раунде. MVP карты стал российский опорник Денис «seized» Костин (28 kills, 21 deaths).

2-я карта: несмотря на победу за сторону атаки со счетом 8:7 «Gambit» не смогли удержать преимущество, играя за сильную сторону, сведя все к овертаймам, на которых «SK» оказались сильнее. Лучшим стрелком победившей команды с 29-ю фрагами стал бразильский in game leader Марсело «coldzera» Давид.

3-я карта: удачно начав за сторону защиты и взяв 4 из 5-ти стартовых раундов «Gambit Gaming» умудрились в оставшихся раундах первой половины проиграть 8 (из 10-ти сыгранных). Вторая половина оказалась более удачной для коллектива из Казахстана. Проведя несколько быстрых раундов «Gambit» удалось сломить экономику оппонента, однако, при счете 14:14 бразильцы сумели переломить исход в свою пользу и выиграть матч со счетом 2:1 по картам. Лучшим игроком на De_Mirage стал Фернандо «fer» Альваренга (29 kills, 22 deaths).