В Москве для удобства болельщиков и гостей чемпионата мира по футболу открыт новы автобусный маршрут №216 из центра до «Лужников». Маршрут разработан в рамках проекта «Магистраль», сообщается на портале мэра Москвы.

Маршрут начинается у станции метро «Краснопресненская». Затем проходят рядом с Киевским вокзалом, станциями метро «Киевская», «Смоленская», «Спортивная» и станцией МЦК «Лужники». Ранее дорога от центра Москвы до стадиона «Лужники» с пересадками могла занимать около 1 часа. Теперь время в пути по новому маршруту №216 сократилось до 25 минут.

Руководитель департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Максим Ликсутов отметил, экономия времени в пути составляет до 30 минут. Ожидается, что транспортом будут пользоваться до 5 тыс. человек ежедневно.

Читайте: Фестиваль «Арт-футбол» в Москве соберёт музыкантов со всего мира

Как сообщало ИА REGNUM, в Москве в преддверии чемпионата мира по футболу FIFA на стадионt «Сапсан Арена» с 25 мая по 3 июня пройдет фестиваль «Арт-футбол» — «VIII чемпионат мира по футболу среди артистов». В фестивале примут участие 16 сборных команд со всего мира.

А также: К ЧМ-2018 в Москве бесплатно покажут редкие фильмы о футболе