«Вашингтон Кэпиталз» одержал победу над «Тампа Бэй Лайтнинг» во втором матче финальной серии Восточной конференции НХЛ. Встреча завершилась со счётом 6:2.

В первом периоде счёт открыл нападающий «Вашингтона» Том Уилсон. Однако хоккеисты «Тампы» смогли сравнять счёт и выйти вперёд, отличились Бренден Пойнт и Стивен Стэмкос.

Во втором периоде «Вашингтон» забил три безответных шайбы в ворота Андрея Василевского. Голы на счету Деванте Смита-Пелли,Ларса Эллера и Евгения Кузнецова.

В третьем периоде хоккеисты «Кэпиталз» довели счёт до разгромного. Шайбы забросили Александр Овечкин и Бретт Коннолли.

Таким образом, «Вашингтон» одержал вторую победу в серии и повёл со счётом 2:0. Следующий матч пройдёт 16 мая.

Плей-офф НХЛ. Финал — Восточная конференция. 2-й матч.

«Тампа Бэй Лайтнинг» (Тампа) — «Вашингтон Кэпиталз» (Вашингтон) — 2:6 (2:1, 0:3, 0:2).