Новый тренер российской фигуристки Евгении Медведевой Брайан Орсер заявил, что все тренеры мира хотели бы понять, каким образом Этери Тутберидзе удаётся всё время поставлять новых фигуристок высочайшего уровня. Об этом 10 мая сообщает «Р-спорт».

"Не думаю, что ошибусь, если скажу, что все тренеры мира хотели бы понять, каким образом Этери Тутберидзе продолжает поставлять все новых и новых спортсменок подобного уровня. Как ей это удается? Что такого она делает в своих тренировках?» — сказал Орсер.

Он также добавил, что Медведева с очень большим уважением отзывалась о своём бывшем тренерском штабе. По его словам, фигуристка сразу дала понять, что не намерена давать какие-то отрицательные оценки прошлой работе.

«Это логично, как мне кажется. Если фигурист два раза подряд становится сильнейшим в мире, значит, его подготовка в глобальном смысле была правильной», — заключил канадский тренер.

Напомним, 7 мая подтвердилась информация о том, что Евгения Медведева покидает своего наставника Этери Тутберидзе и переезжает тренироваться в Канаду к Орсеру. При этом она опровергла слухи о смене спортивного гражданства.

Медведева является двукратной чемпионкой мира и Европы, а также двукратной серебряной призёркой Олимпиады 2018 года в Пхёнчхане.

Читайте также: Канадский тренер Орсер рассказал о предстоящей работе с Медведевой