Российская национальная сборная по хоккею разгромила сборную Белоруссии в матче чемпионата мира. Матч состоялся сегодня, 7 мая, в Дании.

Игра была довольно динамичной, но белорусские хоккеисты ничего не смогли сделать с российской сборной. Итог матча — 6:0 в пользу России.

На 6-й минуте счет открыл Павел Дацюк. На 26-й минуте вторую шайбу в ворота соперников загнал Максим Шалунов, На 30-й минуте Илья Каблуков вывел российскую сборную в отрыв.

На 40-й минуте Дацюк оформил дубль. На 48-й минуте Максим Мамин и Кирилл Капризов загнали по одной шайбе и тем самым окончательно сломили белорусов.

Таким образом, российская сборная в рамках чемпионата мира опять завершила игру не только победой, но и не пропустив ни одной шайбы. В текущем чемпионате российская сборная остается единственной командой, которой до сих пор не забили ни одной шайбы.

В своей группе российская сборная занимает первое место с 9 очками.

10 мая состоится матч российской сборной против сборной Чехии.