В Москве временные фан-зоны и шатры к чемпионату мира по футболу FIFA будут готовы к 25 мая. Об этом заявил заммэра столицы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин, сообщили в Стройкомплексе.

По его словам, временные шатры и фан-зоны, необходимые для приема гостей, установлены рядом со стадионами «Лужники» и «Спартак», где пройдут матчи ЧМ-2018.

Так, только на территории «Лужников» будет установлено около 125 тыс. кв. метроа временных сооружений.

На эту тему: Во время ЧМ-2018 туристам помогут англоговорящие инспекторы ЦОМП

Хуснуллин пояснил, что этои склады, и площадки для досмотра транспорта, и фан-зоны, и шатры для приема гостей, а также служебные помещения для стюардов и обслуживающего персонала.

Планируется, что после завершения чемпионата мира по футболу часть временых конструкций могут сохранить.

«Возможность приспособления некоторых из них для дальнейшего использования прорабатывается», — сказал заммэра.

Читайте также: Во время ЧМ-2018 туристам помогут англоговорящие инспекторы ЦОМП

Как сообщало ИА REGNUM, президент РФ Владимир Путин ранее заявил, что Россия полностью готова к приему чемпионата мира по футболу.

Глава государства обратил внимание, что теперь многое зависит от глав регионов, которым предстоит принимать участников и гостей мундиаля.

Напомним, чемпионат мира по футболу 2018 года стартует в России 14 июня, продлится он до 15 июля. Матчи чемпионата примут Москва, Санкт-Петербург, Сочи, Екатеринбург, Калининград, Казань, Нижний Новгород, Ростов-на-Дону, Волгоград, Самара, Саранск.

Читайте подробнее: ЧМ-2018: болельщикам раздадут 1,4 млн бесплатных путеводителей по Москве