Знаменитая на весь мир российская фигуристка Евгения Медведева прекратила работу со своим тренером Этери Тутберидзе, с которой она сотрудничала с 2007 года. Об этом сегодня, 4 мая, сообщил журналистам глава Центра спорта и образования «Самбо-70» Ренат Лайшев, в котором работает Тутберидзе и тренируется Медведева.

«Женя прекратила сотрудничество с Этери Георгиевной. Конечно, нам эта ситуация не очень нравится, но Женя планирует продолжить работать в «Самбо-70», но с другим тренером», — рассказал Лайшев.

Он также подчеркнул, что Медведеву «никогда ни в чем не ужимали». По словам Лайшева, у Медведевой очень хорошие отношения со школой, и там «пытались повлиять на эту ситуацию». В то же время директор «Самбо-70» назвал ситуацию «не очень правильной».

«Этери Георгиевна делает всё для своих питомцев. Это сложный философский вопрос, всему своё время. Влезать в это — дело неблагодарное», — отметил Лайшев.

Также он напомнил, что у Тутберидзе «колоссальная скамейка запасных».

Напомним, Евгения Медведева взяла две серебряные медали на XXIII зимних Олимпийских играх в южнокорейском Пхенчхане. Кроме того, она является двукратной чемпионкой мира, двукратной чемпионкой Европы, двукратной победительницей финальных этапов Гран-при.