В Москве на продажу алкогольных напитков ограничат не только во время проведения матчей чемпионата мира по футболу, но и перед началом мундиаля. Об этом заявил замглавы департамента региональной безопасности и противодействия коррупции Москвы Кирилл Малышкин, передает Интрефакс.

По его словам, в столице уже определены границы территорий в пределах которых будут введены запреты на продажу и потребление алкогольной продукции, напитков в стеклянной таре в магазинах.

Также продажу спиртных напитков перед и во время ЧМ-2018 ограничат в местах общественного питания.

Ранее на эту тему: На матчи ЧМ‑2018 иностранцам разрешат проходить с наркотиками по рецепту

Кроме того, для оказания помощи нетрезвым футбольным болельщикам правительством Москвы разработал план специальных мер.

Определён перечень больниц и поликлиник, где будут оказывать медицинскую помощь лицам, находящимся в состоянии алкогольного опьянения.

Стоит отметить, что в январе 2018 года вице-премьер Виталий Мутко заявлял, что во время ЧМ-2018 будет разрешена продажа пива, сообщало агентство.

«Так и будет не только на стадионах, но и в фан-зонах», — сказал Мутко.

Читайте также: К ЧМ-2018 в гостиницах начнут продавать карты «Тройка/Подорожник»

Как сообщало ИА REGNUM, во время проведения чемпионата мира по футболу в гостиницах Москвы и Санкт-Петербурга начнут продавать совмещенные транспортные карты «Тройка/Подорожник».

Болельщики и туристы смогут приобрести проездные билеты на стойках регистрации в отелях.

Напомним, чемпионат мира по футболу впервые пройдёт в России с 14 июня по 15 июля 2018 года. Матчи состоятся на 12 стадионах в 11 городах.

Читайте развитие сюжет: Каршеринг в Москве сделают доступным для иностранных туристов