В матче между мадридским «Реалом» и «Атлетиком» из Бильбао португальский суперфорвард Криштиану Роналду спас от поражения свой клуб, забив пяткой мяч в ворота соперника. Таким образом Роналду повторил свой собственный рекорд, забив в 12-м матче за «Реал» подряд. Об этом сообщает Yahoo Sports.

Отмечается, что в матче 33-го тура чемпионата Испании на 14-й минуте хозяева пропустили гол и смогли отыграться лишь в самом конце встречи. На 87-й минуте игры после дальнего удара Криштиану Роналду пяткой подправил мяч в ворота «Атлетика».

За прошедшие «голевые» 12 матчей португальский нападающий заставил вратарей доставать мяч из сетки 22 раза. А сама «ударная» серия Роналду началась ещё 10 февраля, когда он забил три мяча в матче чемпионата Испании против «Реал Сосьедад».

Добавим, в чемпионате Испании Роналду с его 24 голами вышел на второе место в списке лучших бомбардиров, опередив нападающего «Барселоны» Луиса Суареса с его 24 голами. Впереди Роналду находится лишь лидер «Барсы» Лионель Месси с результатом в 29 мячей.

Как сообщало ИА REGNUM, знаменитый форвард сборной Аргентины и испанской «Барселоны» Лионель Месси заявил, что чемпионат мира 2018 года в России станет для него и многих представителей аргентинского футбола последним шансом завоевать титул лучших футболистов планеты.

Ранее нападающий заявил, что текущий состав сборной Аргентины в случае неудачи на чемпионате мира 2018 года следует расформировать.

Читайте также: Месси назвал ЧМ-2018 последним шансом стать чемпионом мира