Билеты на первый тестовый матч, который состоится на стадионе «Мордовия-Арена», строящийся в рамках подготовки к чемпионату мира по футболу FIFA, будут продаваться по 100 рублей. Об этом ИА REGNUM сообщили в правительстве республики.

Матч состоится в 17:00 мск в субботу 21 апреля. Вход на стадион открывается за 2 часа до начала игры. В правительстве отметили, что билеты можно купить только в кассе стадиона «Старт».

В рамках Первенства России по футболу среди команд-клубов Профессиональной футбольной Лиги футбольный клуб «Мордовия» встретится с командой «Зенит» (Ижевск).

Отметим, цена билетов на тестовый матч в Саранске — одна из самых низких среди регионов-организаторов чемпионата мира. Так, стоимость билетов на первый матч команды «Балтика» на стадионе в Калининграде 11 апреля составляла от 100 до 350 рублей, билеты на матч футбольного клуба «Олимпиец» на строящемся к мундиалю стадионе «Нижний Новгород» стоили от 200 до 400 рублей. Просмотр матча ФК «Ростов» — «СКА-Хабаровск» обошелся болельщикам в 150 — 6 тыс. рублей. Стадион в Екатеринбурге готовится принять уже второй тестовый матч — на поле выйдут «Урал» и московский «Спартак». Цена билетов варьируется от 400 до 5 тыс. рублей.

Как сообщало ранее ИА REGNUM, тестовые матчи на стадионе «Мордовия Арена» также 4 и 16 мая. Футбольный клуб «Мордовия» встретится с ФК «Камаз» (Набережные челны) и командой «Сызрань-2003».

В рамках чемпионата мира по футболу Саранск примет четыре матча группового этапа — 16, 19, 25 и 28 июня. Встретятся сборные Дании и Перу, Колумбии и Японии, Ирана и Португалии, Панамы и Туниса.