В результате столкновения футбольных фанатов португальского клуба «Бенфика» с полицией травмированы шестеро стражей порядка. Об этом пишет 15 апреля издание record.pt.

Отмечается, что стычки футбольных хулиганов с полицией начались после матча чемпионата Португалии по футболу между «Бенфикой» и «Порту» в Лиссабоне. Обозлённые поражением фанаты «Бенфики» начали драку с полицейскими, в ход пошли бутылки, камни и пиротехника.

Полицейские смогли защитить гостей матча — фанатов «Пору», однако в баталиях к агрессивно настроенной молодежью из фан-клуба хозяев стадиона пострадали шесть сотрудников сил правопорядка, в связи с чем пришлось применить к хулиганам силу и вызвать подкрепление.

Сообщается, что были арестованы семеро особенно активных участников потасовок. «Порту» одолевший «Бенфику» в гостях со счетом 1:0 вышел в лидеры национального чемпионата.

Как сообщало ИА REGNUM, болельщик африканского происхождения Амани Стенли поставил свою жену на победу «Манчестер Сити» в матче Английской премьер-лиги по футболу с «Манчестер Юнайтед».

В письменном виде фанат заключил сделку со своим приятелем. Согласно договорённости, в случае поражения «Сити» он должен был отдать жену на неделю своему другу. Следует отметить, что игра, состоявшаяся 7 апреля, завершилась победой «Манчестер Юнайтед».

Читайте также: Фанат поставил жену на победу «Манчестер Сити» в дерби с «Юнайтед»