«Вашингтон Кэпиталз» проиграл «Коламбус Блю Джекетс» в первом матче четвертьфинальной серии Восточной конференции плей-офф НХЛ. Встреча завершилась в овертайме со счётом 3:4.

В первом периоде хоккеисты «Вашингтона» забросили две шайбы в ворота соперника. Дубль оформил российский нападающий Евгений Кузнецов.

«Коламбус» смог сравнять счёт благодаря голам Александера Веннберга и Томаса Ванека.

В третьем периоде форвард Деванте Смит-Пелли снова вывел «Кэпиталз» вперёд. Но за пять минут до конца Сет Джонс восстановил равновесие.

Судьба матча решилась в овертайме, в котором российский форвард «Коламбуса» Артемий Панарин забросил победную шайбу.

Таким образом, «Коламбус» вышел вперёд в серии — 1:0. Второй матч пройдёт 15 апреля.

Плей-офф НХЛ. ¼ финала — Восточная конференция. 1-й матч.

«Вашингтон Кэпиталз» (Вашингтон) — «Коламбус Блю Джекетс» (Коламбус) — 3:4 (2:0, 0:1, 1:2, 0:1).