«Виннипег Джетс» одержал победу над «Миннесотой Уайлд» в первом матче четвертьфинальной серии Западной конференции плей-офф НХЛ. Встреча завершилась со счетом 3:2.

Во втором периоде хоккеисты «Виннипега» открыли счёт, отличился нападающий Марк Шайфли.

В третьем периоде «Миннесота» смогла не только восстановить равновесие, но и выйти вперёд. Шайбы забросили Мэтт Кален и Зак Паризе.

Однако удержать преимущество «Миннесота» не смогла. Патрик Лайне и Джо Морроу забросили по шайбе и принесли «Джетс» победу в матче.

Таким образом, «Виннипег» вышел вперёд в серии — 1:0. Второй матч пройдёт 14 апреля.

Плей-офф НХЛ. ¼ финала — Западная конференция. 1-й матч.

«Виннипег Джетс» (Виннипег) — «Миннесота Уайлд» (Сент-Пол) — 3:2 (0:0, 1:0, 2:2).